OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
户口迁出
来信人:刘**|来信时间:2020-03-26 15:52:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:8907

人不在本地。 今年有结婚打算。想咨询一下户口迁出问题。异地跨省。呼玛县呼玛镇迁至浙江杭州萧山区 回家太难了。要三天不停的赶路才能到家 想问一下1. 在迁出时夫妻二人用一起回呼玛么 2. 迁出时女方需要什么资料证件。 3.可否异地办理或带办。 谢谢警察蜀黍姐姐!!! 希望回话到邮箱 谢谢谢谢~

回复时间:2020-03-27 09:24:06回复单位:公安局回复

您好,您的这个情况不需要回户口所在地也可办理户口迁出。首先到迁入地派出所开具准迁证明,然后将准迁证明邮寄回户口所在地,可以由亲戚朋友拿着准迁证明到户口所在地派出所代办!